Главная » Архив материалов

г. Москва, 30 марта 2017 г. Анализ факторов, влияющих на баланс спроса подвижного состава железнодорожного транспорта был представлен руководителем отдела исследований транспортного машиностроения Института проблем естественных монополий (ИПЕМ) Георгием Зобовым на специализированной конференция «Подвижной состав для химических грузов 2017».

Учитывая, что более четырёх пятых парка вагонов-цистерн на сети железных дорог составляют цистерны для нефти, нефтепродуктов и СУГ, эксперт построил свой доклад, опираясь на анализ структуры перевозок нефти и нефтепродуктов железнодорожным транспортом.

Так в период с 2010 по 2016 гг. объём перевозок нефти и нефтепродуктов железнодорожным транспортом сократился на 8,4% с 269,7 млн.т до 247,1 млн. т. При этом если объём перевозок на расстояния до 100 ... Читать дальше »

Просмотров: 197 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 26.08.2019

Название: Газета.Ru (Gazeta.Ru)

Просмотров: 183 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 26.08.2019

Госкорпорация «Ростех» и китайская нефтехимическая инжиниринговая компания Beijing Petrochemical Engineering Company (BPEC) заключили меморандум о сотрудничестве. В рамках сотрудничества будет создано совместное предприятие (СП) по локализации на предприятиях «Ростеха» технологий сжижения природного газа (СПГ), говорится в сообщении госкорпорации.

«Ростех» получит в СП контрольный пакет акций.

Как отмечает госкорпорация, соглашение отвечает целям импортозамещения и созданию высокотехнологичных рабочих мест. Кроме того совместное предприятие соответствует стратегии «Ростеха» — росту рублевой выручки на 17%, в том числе, благодаря увеличению продаж гражданской продукции за счет формирования холдин ... Читать дальше »

Просмотров: 282 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 26.08.2019

Маркус Эдерер заявил, что между Россией и Евросоюзом сохраняются небольшие «островки сотрудничества».

В настоящее время отношения между Россией и Евросоюзом в целом улучшаются" data-owner="НА " Посол Евросоюза рассказал об «островках сотрудничества» с Россией">

В настоящее время отношения между Россией и Евросоюзом в целом улучшаются

По словам посла ЕС в РФ, это межрегиональное и трансграничное сотрудничество, а также взаимодействие в области науки и студенческих обменов, сообщ ... Читать дальше »

Просмотров: 226 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 25.08.2019

Согласно решению Коллегии Палаты по патентным спорам, патент РФ на изобретение №2249874, правообладателем которого является ООО «Промышленная Группа ТЭЛ Таврида Электрик» признан полностью недействительным.

Напомним, в конце 2011 года Промышленная группа «Таврида Электрик» обратилась в Арбитражный суд города Москвы с требованием прекратить незаконное использование выключателей вакуумных типа ВВМ-СЭЩ-10, сходных с изобретением "Таврида Электрик" по патенту РФ №2249874. Суд установил факт нарушения исключительных прав и 28 ноября 2012 года вступило в законную силу решение, согласно которому ЗАО «ГК «Электрощит»-ТМ Самара» и ООО «ТД «Электрощит»-Самара» запрещено использовать при производстве, предложении к продаже, продаже или вводе иным способом в гражданский оборот на территории Российской Федерации или хранении для этих целей вышеупомянутые выключатели.

Поз ... Читать дальше »
Просмотров: 235 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 24.08.2019

Планы США отправить войска Германии в Сирию говорят о намерении Вашингтона продолжать давление на Берлин из-за нежелания того отказываться от «Северного потока-2», считает эксперт Центра исследований проблем безопасности РАН Константин Блохин. На фоне растущего влияния РФ в Европе США предпринимают попытку переключить внимание ФРГ на Сирию.

США призывают Германию отправить наземные войска на северо-восток Сирии, чтобы частично заменить американский контингент" data-author=" " data-owner="ФБА «Экономика сегодня»" США отреагировали на растущую роль РФ в Европе попыткой переключить внимание ФРГ на Сирию">

США призывают Германию отправить наземные войска на се ... Читать дальше »
Просмотров: 195 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 24.08.2019

Болгария готова принять вторую нитку "Турецкого потока" и считает дни до того момента, когда станет одним из газовых хабов Европы. Страна открыла новый участок транзитного газопровода – в расчете на газ из Турции, Азербайджана и России. Представители Еврокомиссии (ЕК) на словах поддержали Софию в ее планах. Некоторые опрошенные "НГ" эксперты считают, что другого варианта, кроме как поворачивать вторую нитку "Турецкого потока" в сторону Болгарии, у России и не было.

Болгария открыла в пятницу новую секцию своего газопровода в Турцию, который позволит ей продлить одну из ниток "Турецкого п ... Читать дальше »

Просмотров: 184 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 24.08.2019

ВОЛГОГРАД, 23 авг - РИА Новости. "Газпром" планирует полностью газифицировать Волгоградскую область к 2025 году, заявил журналистам председатель совета директоров компании Виктор Зубков по итогам совещания с главой региона Андреем Бочаровым.

По словам Зубкова, на данный момент Волгоградская область газифицирована на 88%​​​.

"Мы планируем к 2024, крайний срок – 2025 году 100% газифицировать область", - заявил Зубков.

Он отметил, что на совещании с Бочаровым обсудили вопрос об обеспечении голубым топливом малые и удаленные от центра населенные пункты, куда невозможно довести газопровод.

"Поэтому мы поставили задачу вместе с Андреем Ивановичем нашему институту, чтобы до декабря этого года был просчитан, ... Читать дальше »

Просмотров: 199 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 24.08.2019

Представители ООО «Газпром добыча Ямбург» приняли участие в XI форуме «Газ. Нефть. Новые технологии – Крайнему Северу», который проходил в Новом Уренгое 23-24 марта.

В рамках мероприятия состоялась специализированная выставка. Около 80 компаний из разных городов России – от Новосибирска до Санкт-Петербурга – представили на ней свои достижения в области науки и техники.

ООО «Газпром добыча Ямбург» участвует в выставке ежегодно. Особенности газодобычи в суровых климатических условиях требуют нестандартных подходов, высокотехнологичных решений. За время проведения форума специалисты предприятия продемонстрировали множество инноваций, большинство из них уже нашли применение на производстве, другие – в стадии внедрения.

Представлял экспозицию ООО «Газпром добыча Ямбург» заместитель главного инженера по научно-техническому развитию и экологии Анатолий А ... Читать дальше »

Просмотров: 202 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 24.08.2019

Елена Лыкова. Курс рубля днём в среду отступает в парах с долларом и евро вслед за нефтью, спустившейся в район 60,3 доллара за баррель по марке Brent после значительного роста во вторник, отмечают эксперты.

Дополнительный спрос на иностранную валюту можно ожидать в связи с выплатой дивидендов держателям депозитарных расписок "Газпрома", также полагают аналитики​​​.

Курс доллара расчетами "завтра" на 14.03 мск среды растёт на 39 копеек, до 65,32 рубля, курс евро - на 49 копеек, до 73,03 рубля.

Октябрьский фьючерс на нефть марки Brent падает на 1,53% - до 60,36 доллара за баррель.

РУБЛЬ ОТСТУПАЕТ

"Деэскалация торговой войны временно снижает давление на рубль, который вчера до появления новостей об отсрочке тарифов (на китайский им ... Читать дальше »

Просмотров: 175 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 23.08.2019

« 1 2 ... 18 19 20 21 22 ... 196 197 »


Создать бесплатный сайт с uCoz
Copyright MyCorp © 2024