Главная » Архив материалов

Крым не собирается транспортировать свой природный газ в Херсонскую область Украины бесплатно, заявил сегодня временно исполняющий обязанности главы республики Сергей Аксенов. Слова главы Крыма можно расценивать как ответ украинским чиновникам, которые ранее заявили, что рассчитывают получать газ с территории республики – в противном случае они пообещали ограничить Крым в поставках электроэнергии.

«Мы свой газ никому отдавать не собираемся. Здесь никаких сомнений нет. И на чужое не претендуем. Если у Крыма будет возможность продавать газ и будут соответствующие согласования ... Читать дальше »

Просмотров: 463 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 24.08.2015

«Нафтогаз Украины» обратился к «Газпрому» с предложением пересмотреть контракт на транзит «голубого топлива» через украинскую газотранспортную систему в период 2009–2019 годов. Такое заявление сделал глава украинской компании Андрей Коболев.

Глава «Нафтогаза Украины» не стал уточнять, какие требования выдвинула украинская сторона, заметив лишь, что в обращении в том числе указано на необходимость изменить методику учёта поставленного газа. Ранее Коболев сообщил, что технические условия контракта не позволяют украинской стороне прогнозировать объём транзитных поставок на ближайшее врем ... Читать дальше »

Просмотров: 469 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 23.08.2015

Налицо все признаки того, что в Китае подходит к концу пятилетний энергетический бум, вызванный бурным развитием экономики и соответствующим ростом спроса на топливо. Такое мнение публикует агентство Reuters, опираясь на последние сообщения своих репортеров из Пекина и Сингапура.

Китайский нефтяной и химический гигант — госкорпорация Sinopec заявила о намерении перепродать несколько долгосрочных контрактов на поставки СПГ из Австралии и Папуа-Новой Гвинеи ввиду ожидаемых потерь прибыли. Причины – снижение спроса в условиях замедлившегося роста экономики, удешевлен ... Читать дальше »

Просмотров: 508 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 22.08.2015

Госдеп США в лице Джен Псаки заявил накануне, что Вашингтон может расширить санкции в отношении России, если сделки Москвы и Тегерана будут противоречить введенным американским санкциям против Ирана.

«Мы знаем о переговорах между Россией и Ираном, которые касаются различных областей экономического сотрудничества. Мы будем продолжать и дальше следить за развитием этих событий, которые касаются перспектив их сотрудничества. Нам неизвестны точные детали переговоров, но если будут подозрения, что договоренности являются санкционными, то мы будем действовать», — заяв ... Читать дальше »

Просмотров: 521 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 19.08.2015

Цены на нефть по итогам прошедших торгов показали разнонаправленную динамику. Спрэд в январских контрактах между марками Brent и WTI сократился и в данный момент составляет 2,5доллара, сообщает эксперт БКС «Экспресс» Василий Карпунин.

В среду мы продолжили наблюдать турбулентность на рынке черного золота. За счет того, что коррекционный отскок пока так в полной мере и не начал реализовываться, заметно снизилась вероятность этого бычьего сценария. Тем не менее, пока Brent выше $69, шансы сохраняются. Если говорить о конкретных технических уровнях, то в качестве ближайшей зоны со ... Читать дальше »

Просмотров: 512 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 18.08.2015

Из-за снижения нефтяных цен мировые компании, занимающиеся производством нефти, могут потерять свыше 4,4 трлн долларов.

Эта огромная сумма потерь очень приблизительна, и она будет зависеть от цен и спроса в ближайшие три года.

Учитывая, что сырая нефти марки Brent, подешевела до 50 долларов за баррель, производители «черного золота» вступила на очень опасный «дефляционный путь».

Еще год назад нефтяные фьючерсы указывали на среднюю цену Brent в 2016-2018 годов на уровень около 101 доллар за баррель. — менее 60 долларов за баррель. Оценки будущего спроса также с ... Читать дальше »

Просмотров: 428 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 16.08.2015

Власти Египта планируют в ближайшее время достигнуть окончательных договоренностей с четырьмя крупными иностранными поставщиками СПГ. В их числе и российская газовая корпорация «Газпром». Такое заявление сделал руководитель Египетской холдинговой газовой компании EGAS Халед Абдель Бадиа.

Как он отметил, с иностранными корпорациями, которые выиграли объявленный ранее руководством Египта тендер на поставку более 14,1 млн куб. м., будет заключен единый договор. Его цель: «покрытие части энергетических потребностей» страны.

Достигнутое соглашение предполагает отправку в ... Читать дальше »

Просмотров: 465 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 15.08.2015

Абонент, пользуясь газом в русских помещениях, совершенно не предполагаем о том, как природный газ поступает покупателю. Но в действительности, необходимо «голубое топливо» подать на дачу, так, к АГВ, он поступает через более чем трудной структуре газораспределительных сетей. Зачастую, подведением подземного газопровода мы готовы рассматривать по возможности привести голубое топливо к личному сараю. Что для этого нужно сделать? Для ответа на этот вопрос, закономерно учитывать какое то знание:

- как упорядочиваются трубопроводы и т.п.
- какие методики монтажа систем газоснабжения применяются
- каким методом содержится подведение трубопроводов

также о этом давайте поговорим в последующей части.
Просмотров: 530 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 13.08.2015


Жители на улице Фабричная замерзают. С 20 января в угловых квартирах первых пяти домов возникли перебои с отоплением. Батареи в квартирах холодные,на окнах скапливается конденсат, на стенах разрастается плесень, температура воздуха в квартирах порой не выше 14 градусов , а за окном все -20.
Пенсионерка Зинаида Григорьевна спасается всеми подручными средствами. Окна заклеены, вход на балкон утеплен одеялом. Квартира Марины Муравьевой находится на первом этаже, все эти дни тепло в ее батареях то появлялось, то пропадало, а сейчас и вовсе отсутствует. С пятницы и по сей день, включая выходные сотрудники "Калининец ОПТИМА" искали причину нарушения циркуляции теплоносителя в системе. Тем временем сантехники регулярно стравливали воздух. Это давало лишь временные результаты, тепло в квартиры поступало, но не на долго.
Комиссионная проверка представит ... Читать дальше »
Просмотров: 635 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 13.07.2015

Постоянно в РФ случаются множество эпизодов, связанных с аварией трубопроводов. Нарушители не только испытывают других и свою жизнь угрозе, но и на время работ по восстановлению оставляют без газа сотни жилищ и коттеджей. Как показывает практика, разрыв системы газоснабжения обычно происходят по вине автолюбителей, не знающих размеры механизмов, при производстве несогласованных с газовыми службами земляных работах. Несомненно к возникновению таких ситуаций приводит неграмотные личные деянья собственников домов и дачных участков.

Что из себя подразумевают охранные зоны?
Охранная зона газопровода: участок с индвидуальными методами употребления, размеченная по длине проложенных газораспределительных сет ... Читать дальше »
Просмотров: 493 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 08.07.2015

« 1 2 ... 190 191 192 193 194 ... 196 197 »


Создать бесплатный сайт с uCoz
Copyright MyCorp © 2024