Главная » Архив материалов

"Газпром" пока находится в безрисковой зоне с точки зрения графика реализации "Северного потока-2", сообщил в ходе телефонной конференции начальник финансового департамента "Газпрома" Александр Иванников.

"Мы еще по-прежнему пока находимся в безрисковой зоне с точки зрения даты окончания проекта", - сказал Иванников, говоря о выдаче разрешений на строительство газопровода​​​.

Проект "Северный поток-2" предполагает строительство двух ниток трубопровода общей мощностью 55 миллиардов кубометров газа в год от побережья России через Балтийское море до Германии. Его планируется достроить в 2019 году. Маршрут газопровода проложен через территориальные воды или исключительные экономические зоны России, Финляндии, Швеции ... Читать дальше »

Просмотров: 197 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 30.08.2019

Украинские госмонополии, в том числе «Нафтогаз» и «Украинские железные дороги», следует разделить на части и немедленно продавать, не дожидаясь, пока экономическая ситуация в мире станет лучше. Об этом заявил глава Международного фонда Блейзера и внештатный советник президента Владимира Зеленского Олег Устенко...
Просмотров: 189 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 30.08.2019

15 сентября специалисты компании «Газпром добыча Ямбург» провели в подшефной новоуренгойской школе №4 урок экологического поведения. Его участниками стали ученики шестых классов.

С профессией «эколог» ребят познакомила Оксана Маклюк, заместитель начальника отдела охраны окружающей среды ООО «Газпром добыча Ямбург». Она рассказала о целях и задачах этой специальности, а также о том, какие мероприятия проводятся на предприятии для обеспечения экологической безопасности при освоении месторождений.

Затем школьники под руководством наставников из компании «Газпром добыча Ямбург» приступили к выполнению творческого задания. Учащихся разделили на три группы. Первая из них трудилась над памяткой экологического поведения, две других занимались треш-артом, создавая поделки из бывших в употреблении материалов. В итоге ребята сделали вывод: экологический принцип «сокра ... Читать дальше »

Просмотров: 208 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 30.08.2019

НАЭК "Энергоатом" и ТВЭЛ в ходе прошедших в начале сентября переговоров сняли большинство разногласий по долгосрочному контракту на поставку ядерного топлива, сообщил глава НАЭК Юрий Недашковский, не назвав предполагаемых сроков подписания документа.

Прежнее соглашение действует до конца 2010 года. Помимо контракта на поставку топлива, стороны также обсуждают достройку третьего и четвертого блоков Хмельницкой АЭС и проект по строительству на территории Украины завода по изготовлению ядерного топлива.
Россия и Украина подготовят до конца сентября свои версии межправительственного соглашения о достройке энергоблоков №3 и №4 Хмельницкой АЭС, сообщал ранее генеральный директор ОП «Атомпроектинжиниринг» (подразделение НАЭК «Энергоатом») Владимир Бронников. В начале октября стороны начнут согласовывать этот документ и до конца месяца подадут его на заседание у ... Читать дальше »

Просмотров: 199 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 30.08.2019

«Роснефть» увеличила добычу нефти в январе—июне 2019 года на 2,3% по сравнению с показателем за аналогичный период прошлого года — до 96,698 млн тонн. Об этом говорится в материалах Центрального диспетчерского управления ТЭК (ЦДУ ТЭК).

В июне «Роснефть» добыла 15,809 млн тонн нефти.

Добыча «Лукойла» в январе—июне выросла на 1,3% и составила 40,818 млн тонн. В июне компания добыла 6,794 млн тонн. «Сургутнефтегаз» увеличил добычу нефти за шесть месяцев на 0,5% — до 29,933 млн тонн, в июне добыча компании составила 4,846 млн тонн. «Газпром нефть» с начала года увеличила добычу на 1% — до 19,453 млн тонн. В июне показатель добычи компании составил 3,373 млн тонн. «Татнефть» увеличила добычу в январе—июне на 3,8% — до 14,83 млн тонн. Добыча компании ... Читать дальше »

Просмотров: 181 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 29.08.2019

Первый заместитель руководителя аппарата правительства РФ Сергей Приходько рассказал о заинтересованности компаний «Роснефть», «Газпром» и ЛУКОЙЛ в разработке нефтегазовых месторождений в Туркменистане. В беседе с журналистами в связи с участием премьер-министра Дмитрия Медведева в первом Каспийском экономическом форуме он подчеркнул, что энергетика является одной из важных сфер российско-туркменского сотрудничества. «Интерес к освоению нефтегазовых месторождений в Туркменистане проявили компании “Роснефть”, ЛУКОЙЛ, “Газпром”»,— приводит «РИА Новости» слова господина Приходько. Он отметил, что у России и Туркменистана в области ТЭК налажено взаимодействие и в двустороннем, и в многостороннем формате на площадке СНГ.Первый Каспийский экономический форум проходит в Туркменистане 11–12 августа.
Просмотров: 168 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 28.08.2019

$IMAGE1-left$

КИЕВ, 15 авг - РИА Новости. "Нафтогаз Украины" рассчитывает до конца 2020 года получить около 3 миллиардов долларов от реализации активов "Газпрома", взыскиваемых в рамках решения суда Стокгольма, заявил исполнительный директор украинской госкомпании Юрий Витренко.

"Мой прогноз, что до конца 2020 года мы взыщем всю сумму - около 3 миллиардов долларов​​​. Мы начнем в середине 2020 года и закончим взыскание к концу 2020 года", - сказал Витренко в интервью "Экономической правде", опубликованном в четверг.

Стокгольмский арбитраж в 2017-2018 годах вынес решения по спорам компаний в отношении контрактов на поставку и транзит газа, обязав в итоге российскую выплатить украинской 2,56 миллиарда долларов. "Газпром" решения обжаловал, вместе с тем Украина пытается принудительно взыскать с него эти средства в разных юрисдикциях, пока безуспешно.

Просмотров: 191 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 28.08.2019

Рейтинг лучших городов мира, где можно лучше всего совместить отдых и лечение, обнародовало в День медицинского работника аналитическое агентство «ТурСтат».

Наибольшей популярностью с точки зрения медицинского туризма пользуется Тель-Авив, а второе место занял Петербург" data-author="Надежда Дроздова" data-owner="Невские Новости" Петербург признали вторым в мире по медицинскому туризму">

Наибольшей популярностью с точки зрения медицинского туризма пользуется Тель-Авив, а второе место занял Петербург
Результаты онлайн-голосования показали, что наибо ... Читать дальше »
Просмотров: 220 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 26.08.2019

Бывший министр транспорта Максим Соколов вошел в состав совета директоров «Зарубежнефти», говорится в материалах компании.

В новый состав совета директоров «Зарубежнефти» вошли шесть человек.

Из предыдущего действующего состава совета директоров в новый состав вошли экс-глава Федеральной службы охраны (ФСО) Евгений Муров, генеральный директор «Зарубежнефти» Сергей Кудряшов, директор департамента добычи и транспортировки нефти и газа Минэнерго РФ Александр Гладков, генеральный директор РЭА Минэнерго РФ Анатолий Тихонов и советник председателя правления аппарата правления «Интер РАО ЕЭС» Райр Симонян.

Покинули совет директоров компании проректор по научной работе Всероссийской академии внешней торговли Минэкономразвития РФ Павел Кадочник ... Читать дальше »

Просмотров: 177 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 26.08.2019

Название: Газета.Ru (Gazeta.Ru)

Просмотров: 202 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 26.08.2019

« 1 2 ... 17 18 19 20 21 ... 196 197 »


Создать бесплатный сайт с uCoz
Copyright MyCorp © 2024