Главная » Архив материалов

США при помощи инициатив по содействию в укреплении «энергобезопасности» Европы пытаются вернуть под свой контроль рынок Евросоюза, а также европейские политические элиты, рассказал RNS заместитель генерального директора Института национальной энергетики Александр Фролов.

По его словам, в реальности энергобезопасность Европы может обеспечить только большой объем газа по приемлемой цене, чего США, в отличие от России, предложить не могут.

«США не могут конкурировать с Россией, предлагая меньше товара по большей цене — это абсурд… Поэтому подобные инициативы нужно рассматривать как чисто политические с низкой вероятностью успешной реализации», — ск ... Читать дальше »

Просмотров: 187 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 02.09.2019

"Газпром" пока находится в безрисковой зоне с точки зрения графика реализации "Северного потока-2", сообщил в ходе телефонной конференции начальник финансового департамента "Газпрома" Александр Иванников.

"Мы еще по-прежнему пока находимся в безрисковой зоне с точки зрения даты окончания проекта", - сказал Иванников, говоря о выдаче разрешений на строительство газопровода​​​.

Проект "Северный поток-2" предполагает строительство двух ниток трубопровода общей мощностью 55 миллиардов кубометров газа в год от побережья России через Балтийское море до Германии. Его планируется достроить в 2019 году. Маршрут газопровода проложен через территориальные воды или исключительные экономические зоны России, Финляндии, Швеции ... Читать дальше »

Просмотров: 240 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 01.09.2019

В рамках работы стенда АО «Росгеология» на Международном Арктическом форуме, состоявшемся в Архангельске 28-30 марта, были представлены первые результаты Форсайта «Геология будущего 2050». Форсайт - это технология формирования долгосрочного видения будущего с учетом основных факторов, влияющих на развитие отраслей.

Реализация Форсайта «Геология будущего» началась в 2017г.: с широкомасштабного опроса отраслевых экспертов, по итогам которого сформированы материалы к программе развития геологоразведки в России, после чего на базе Инновационного центра «Сколково» в марте прошла экспертная сессия, где представители геологоразведочных предприятий, компаний-недропользователей, экономисты, социологи, представители компаний-резидентов инновационного центра «Сколково» сформировали первые прототипы дорожной карты развития геологоразведки до 2050 года.

Часть этих нараб ... Читать дальше »

Просмотров: 190 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 01.09.2019

Европейская комиссия (ЕК) в феврале направила "Газпрому" формальный запрос на предоставление информации в связи с предполагаемыми нарушениями антимонопольного законодательства ЕС при поставках газа компаниями, аффилированными с "Газпромом", в Болгарию.

Об этом говорится в меморандуме нового выпуска облигаций "Газпромома", сообщает ПРАЙМ.

В декабре сообщалось, что частная болгарская компания "Овергаз Инк." из-за долгов может лишиться поставок природного газа российской компанией ООО "Газпром экспорт" в Болгарию. МИД России опроверг сообщения болгарских СМИ о приостановке экспорта "голубого топлива" и отметил, что поставки даже могут быть увеличены.

ЕК в августе 2012 года ин ... Читать дальше »

Просмотров: 181 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 01.09.2019

Министр труда и социальной защиты РФ Максим Топилин рассказал зарубежным коллегам из G20 в японском городе Мацуяма о мерах по увеличению продолжительности жизни россиян и расширения уровня занятости всех слоев населения.

Топилин выступил перед министрами труда G20" data-author="Государственная Дума РФ" data-owner="duma.gov.ru" Топилин рассказал о мерах по увеличению продолжительности жизни россиян">

Топилин выступил перед министрами труда G20
duma.gov.ru / Государственная Дума РФ

По словам Топилина, темпы роста продолжительности жизни в России являются одними из самых высоких в мире. Это связано не только с ме ... Читать дальше »

Просмотров: 209 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 01.09.2019

Газпромбанк полностью передал Росимуществу свою долю в капитале российско-венесуэльского «Еврофинанс Моснарбанка», сообщил ТАСС представитель Газпромбанка Антон Трифонов. «Пакет Газпромбанка (25% плюс одна акция) был передан в полном объеме после завершения всех необходимых корпоративных процедур, а также получения регуляторных согласований»,— сказал господин Трофимов. Блокпакеты в «Еврофинанс Моснарбанка» (25% плюс одна акция у каждого) принадлежали ВТБ и Газпромбанку. 49,99% принадлежат венесуэльскому Fondo de Desarrollo Nacional. Банк был создан в 2009 году для финансирования совместных российско-венесуэльских проектов.
Просмотров: 197 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 01.09.2019

Минэкономики Германии дало понять США, что продажи американского сжиженного природного газа в Европу не вырастут ни при каких обстоятельствах. Поэтому блокировать «Северный поток-2» абсолютно бессмысленно для Вашингтона в экономическом плане.

«Локомотивом сопротивления» американским устремлениям выступает именно Германия" data-author=" " data-owner="ФБА «Экономика сегодня»" «В Польше и Литве траур у терминалов СПГ»: в России оценили последствия отказа Германии от газа из США ради «Северного потока-2»">

«Локомотивом сопротивления» американским устремлениям выступает именно Германия
Просмотров: 180 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 31.08.2019

Японская корпорация Mitsubishi решила не инвестировать в проект по строительству завода по сжижению природного газа «Арктик СПГ 2». Об этом на пресс-конференции сказал финансовый директор компании Казуюки Масу, сообщает Reuters.В конце июля была закрыта сделка по продаже НОВАТЭКом долей в проекте «Арктик СПГ 2» китайским компаниям CNPC и CNOOC, а также консорциуму японской государственной корпорации JOGMEC и Mitsui. Они получили по 10% в совместном предприятии, как и ранее французская Total. Председатель правления НОВАТЭКа Леонид Михельсон ранее пояснил, что в течение девяти месяцев у Mitsui есть возможность привлечь в консорциум еще одного участника, в том числе Mitsubishi, при этом общий размер доли консорциума в «Арктик СПГ» останется в пределах 10%.
Просмотров: 194 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 31.08.2019

$IMAGE1-left$

Турецкая государственная компания Botas планирует увеличить закупки сжиженного природного газа (СПГ), чтобы снизить зависимость от российского «Газпрома». Об этом пишет «Коммерсантъ».

На фоне увеличения объемов поставки российского газа на основной экспортный рынок – европейский – Турция стала получать меньше энергоносителей от «Газпрома». Кроме того, российская компания настаивает на своих условиях, тогда как Botas и частные импортеры требуют пересмотра цен в сторону уменьшения.

По данным издания, чтобы обеспечить дополнительный приток газа, Botas сократила закупки ресурса у России и планирует увеличить поставки СПГ от других экспортеров. Частные компании также намереваются перейти на сжиженный газ на фоне снижения его стоимости. В результате «Газпром» может недополучить 300-400 млн долларов.

Источники издания отмечают, что в феврале правительство Ту ... Читать дальше »

Просмотров: 182 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 31.08.2019

Мануэла Швезиг, руководитель Социал-демократической партии Германии и премьер-министр федеральной земли Мекленбург – Передняя Померания выступила с критикой антироссийских санкций.

Несколько лет санкций привели к усилению сельскохозяйственной отрасли России" data-author=" " data-owner="Федеральное агентство новостей" Немецкий политик раскритиковала санкции против России">

Несколько лет санкций привели к усилению сельскохозяйственной отрасли России
Ограничения, наложенные Евросоюзом на Москву, не возымели должного эффекта, считает Швезиг. Более того ... Читать дальше »
Просмотров: 207 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 31.08.2019

« 1 2 ... 16 17 18 19 20 ... 196 197 »


Создать бесплатный сайт с uCoz
Copyright MyCorp © 2024