Главная » Архив материалов

Транзит газа из России в Европу через Украину может быть прекращен в результате взрывов ГТС, а его судьба находится в руках США. Об этом заявил политолог Дмитрий Куликов.

Куликов: судьба украинского транзита газа в руках США / Коллаж: ФБА "Экономика сегодня"" Судьба украинского транзита в руках США: Куликов заявил о рисках взрывов ГТС Украины до запуска "Северного потока-2"" width="710" height="399">

Куликов: судьба украинского транзита газа в руках США / Коллаж: ФБА "Экономика сегодня"

По словам эксперта, од ... Читать дальше »

Просмотров: 200 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 05.09.2019

ОАО "Союзморгео" (г. Геленджик, предприятие входит в государственный холдинг Росгеология) разработает комплект обзорно-справочных карт масштаба 1:10 000 000 тектоники и нефтегазоносности подводных континентальных окраин Северной Евразии. Для этого будет проведен анализ и обобщение современных геолого-геофизических материалов.

Исследования начаты в 2017 г. и будут завершены до конца года.

Работы проводятся по инициативе предприятия. По итогам их выполнения компания рассчитывает привлечь заинтересованных недропользователей-заказчиков для дальнейшей реализации геологоразведочных проектов на данной территории.

Разрабатываемый комплект будет состоять из пяти выполненных в ГИС-форматах карт Северной Евр ... Читать дальше »

Просмотров: 219 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 04.09.2019

Энергетики МРСК Центра продолжают восстановительные работы в Белгородской и Курской областей, где неблагоприятные погодные условия вызвали нарушение электроснабжения. Причинами отключений стали шквалистый ветер с мокрым снегом, спровоцировавшие падения веток на ЛЭП.
Просмотров: 190 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 04.09.2019

Президент Литвы Гитанас Науседа на встрече с канцлером Германии Ангелой Меркель раскритиковал строительство газопровода «Северный поток-2». По словам литовского лидера, российский проект представляет опасность, которая заключается в диверсификации поставок энергоресурсов в Евросоюз...
Просмотров: 166 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 04.09.2019

Россия не вернется к „Южному потоку“, а Брюссель демонстрирует готовность развивать сотрудничество в энергетической сфере с Россией“, – заявил постоянный представитель России при Европейском союзе (ЕС) Владимир Чижов.

После встречи с вице-президентом Европейской комиссии по энергосоюзу Марошем Шефчовичем и еврокомиссаром по вопросам энергетики Мигелем Каньете он заявил, что они настроены на развитие отношений с Россией в энергетической сфере.
Чижов отметил, что страны ЕС возвращаются к вопросу о „Южном потоке“: „Они пытаются, возможно, не так много здесь, в Брюсселе, как в странах, которые были включены в этот проект. Наиболее громкой является Болгария.  Позиция России была достаточно ясно сформулирована и министром энергети ... Читать дальше »

Просмотров: 191 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 04.09.2019

Несмотря на возросшее потребление электроэнергии, энергосистема московского региона работает устойчиво, сбоев в энергоснабжении не допущено. Энергетики работают в режиме повышенной готовности: усилены дежурные смены, чаще проводятся проверки оборудования подстанций и обходы линий электропередачи. Особое внимание уделяется наиболее загруженным энергоузлам и электроснабжению социально значимых объектов.
Увеличение потребления связано с общей тенденцией увеличения потребления электроэнергии. Она четко прослеживается с зимы. В самый холодный месяц 2011 года – февраль – рост энергопотребления по сравнению с аналогичным периодом 2010 года составил по Москве 1,61%, по Московской области – 3,78%.  
В целом летние показатели энергопотребления не являются максимальными в абсолютных значениях. Максимальная потребляемая мощность в 17 216 МВт была зафиксирована 2 декабря 2010 г ... Читать дальше »
Просмотров: 202 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 03.09.2019

С 1991 года после превращения НИЦ «ЗТЗ-СЕРВИС» в открытое акционерное общество, основной деятельностью Центра стало непрерывное развитие научной, конструкторской и технологической базы для выполнения наиболее сложных и наукоемких работ в области сервисного обслуживания трансформаторного оборудования: диагностика, сложные ремонты, модернизация, дизайн-ревю, продление срока службы.

За прошедшие 20 лет благодаря высокому профессионализму неравнодушных к своему делу людей, НИЦ стал ведущим сервисным предприятием трансформаторостроения Украины и России, признанным лидером среди сервисных центров отрасли в странах СНГ, известным мировым «брендом». За последние 10 лет работы отремонтировано более 700 силовых трансформаторов и реакторов, произведена диагностика свыше тысячи силовых, преобразовательных и измерительных трансформаторов, работающих на энергообъектах России, Украины, ... Читать дальше »

Просмотров: 193 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 02.09.2019

Сегодня в Москве в присутствии Председателя Правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера между АО «НИПИГАЗпереработка» и China Gezhouba Group Corporation (CGGC) подписан контракт на выполнение китайской компанией строительных работ и монтажа установок по криогенному разделению газа Амурского газоперерабатывающего завода (поставщик установок — немецкая компания Linde).

От имени АО «НИПИГАЗпереработка» (входит в Группу СИБУР, управляет строительством Амурского ГПЗ) документ подписал Председатель Правления СИБУРа Дмитрий Конов, от CGGC — Вице-президент Чэнь Сяохуа.

Согласно контракту, CGGC является подрядчиком проведения указанных работ. В качестве основного субподрядчика будет привлечена российская строительная компания.

Справка

Амурский ГПЗ станет крупнейшим в России и одним из самых больших в мире предприятий по перераб ... Читать дальше »

Просмотров: 186 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 02.09.2019

«Геотек Холдинг» и CGGVeritas подписали протокол о создании совместного предприятия (СП) в области ведения двухмерной и трехмерной морской сейсморазведки, пишет РБК daily. Основной специализацией СП будет получение, обработка и предоставление сейсмических данных на морских акваториях России и стран СНГ. По условиям соглашения CGGVeritas передаст в пользование СП одно судно ледового класса для ведения 2D-разведки, а также одно судно ледового класса для ведения 3D-разведки, сообщается в пресс-релизе компании. Учитывая готовящиеся поправки в законодательство, компания г-на Тимченко может не только стать лидером среди подрядчиков, но и войти в состав участников добычных морских проектов. Интерес французской компании очевиден: учитывая возрастающий спрос российских нефтедобытчиков к шельфовым ресурсам, это хорошая возможность вовремя выйти на растущий рынок. «Поскольку в России морска ... Читать дальше »
Просмотров: 170 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 02.09.2019

По сценарию аварийной тренировки, разработанному с участием специалистов Воронежского РДУ, из-за сильного ветра произошло повреждение и аварийное отключение двух линий электропередачи (ВЛ) 110 кВ, а также сетевого оборудования Воронежской ТЭЦ-2.
Просмотров: 218 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 02.09.2019

« 1 2 ... 15 16 17 18 19 ... 196 197 »


Создать бесплатный сайт с uCoz
Copyright MyCorp © 2024