Главная » Архив материалов

Греция в рамках программы приватизации планирует выставить на продажу пакеты акций в национальной газовой компании DEPA и национальном трубопроводном операторе DESFA. Эти доли могут стать лакомым куском для «Газпрома», пишет издание New Europe. Эксперты уверены, что греческие активы весьма привлекательны для российской монополии, но сомневаются, что Еврокомиссия позволит ей их приобрести, пишет РБК daily.

Чтобы покрыть свой растущий госдолг, Греция намерена продать 55% национальной газовой компании DEPA и 31% национального трубопроводного оператора DESFA. Издание New Europe считает, что такие лоты будут весьма интересны «Газпрому». Компания DEPA — крупнейший пост ... Читать дальше »

Просмотров: 285 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 10.06.2018

Филиал «МРСК Сибири» – «Красноярскэнерго» обеспечит электроэнергией новые жилые микрорайоны в Красноярске. В рамках реализации инвестиционной программы компания построит 4 распределительные подстанции напряжением 10 кВ.


Строительство распределительных подстанций необходимо для подключения к электроснабжению новых жилых комплексов «Южный берег» и «Перья», а также объектов жилищного строительства и инфраструктуры в Северном и районе Ястынского поля.
Каждая из четырех распределительных подстанций способна обеспечить электроэнергией целый микрорайон: порядка 30 жилых домов или 4 000 квартир. Инвестиции в строительство подстанций составят 264 млн. руб.
Для того чтобы соединить распределительные подстанции с узловыми городскими подстанциями, будет проложено 48 км кабельных линий электропередачи, которые изготовлены из сшитого полиэтилена и обладают большой пропускной сп ... Читать дальше »

Просмотров: 267 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 09.06.2018

Под Санкт-Петербургом, в городе Ломоносове, возник пожар в торговом центре «Меньшиков-холл». Огонь распространился на площадь около 400 кв. м, сообщает управление МЧС по Санкт-Петербургу.

«9 июня в 16.40 мск на телефон "01" поступило сообщение о пожаре по адресу: Петродворцовый район, г. Ломоносов, ул. Кронштадтская, д. 1. При производстве кровельных работ на здании торгового центра «Меньшиков-холл» происходит горение обстановки на втором этаже и обрешетка кровли на площади 400 кв. м», – говорится в сообщении МЧС. В 17.44 мск ранг пожара был повышен до № 3. Ликвидацией пожара занимаются 100 человек личного состава МЧС, задействованы ... Читать дальше »

Просмотров: 297 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 09.06.2018

В Черкассах десятки школьников госпитализированы с линейки из-за отравления

Сегодня во время утренней линейки в черкасской школе № 8 произошло массовое отравление детей. По последней информации, в больнице оказались 53 учащихся и 3 учителей, 11 школьников и один взрослый находятся в реанимации. Чем именно отравились дети – сейчас выясняется, а мы рассказываем все, что известно об инциденте на данный момент.

Что же произошло на школьной линейке в Черкассах?

Всего на линейке находились 424 ученика. Информация о том, что во время мероприятия почувствовали ухудшение самочувствия и начали терять сознание трое учеников, поступила спасателям в 9:13.

<!--"-- ... Читать дальше »

Просмотров: 318 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 09.06.2018

Реальных альтернатив «Южному потоку» не существует.

На встрече министров энергетики восьми стран Евросоюза, которая прошла 9 декабря, было сделано громкое заявления о том, что «Южному потоку» найдены аж три альтернативы. Заместитель главы Еврокомиссии Марош Шефчович, в частности, сообщил, что «после отказа России от первоначального проекта строительства газопровода «Южный поток» одним из приоритетов для Евросоюза становится проект «Южного газового коридора», по которому в Европу в обход России должен прийти газ из стран Каспийского региона».

Кроме того, ЕС собирается разрабатывать газовые месторождения на шельфе Черного и Средиземного морей, ... Читать дальше »
Просмотров: 281 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 08.06.2018

Филиал Федеральной сетевой компании – Сочинское предприятие МЭС Юга – завершил ремонт разъединителей 110-220 кВ на подстанции 220 кВ «Шепси». Как сообщает пресс-служба ФСК ЕЭС, в результате технического переоснащения энергообъекта повысилась надежность электроснабжения Туапсинского района Краснодарского края с населением более 300 тыс. человек, где расположено более ста лесопромышленных и агропромышленных комплексов.

В ходе работ на подстанции 220 кВ Шепси отремонтированы 23 разъединителя. Это позволит продлить срок эксплуатации оборудования в среднем на 6-8 лет.

Ремонтная программа реализуется одновременно с инвестиционной и целевыми программами Федеральной сетевой компании. Она включает в себя восстановление и замену основного оборудования подстанций, элементов линий электропередачи, зданий и сооружений, нуждающихся в оперативном ремонте. Своевременное качественно ... Читать дальше »

Просмотров: 284 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 08.06.2018

Саяно-Шушенская ГЭС, работа которой была прекращена 17 августа после аварии, должна быть полностью восстановлена, заявил сегодня на заседании правительства премьер-министр Владимир Путин.

Выступая на заседании  кабинета министров, Путин пообещал, что руководство страны найдет источники финансирования и определится со сроками и этапами проведения восстановительных работ на станции в самое ближайшее время. На совещании премьер также подчеркнул, что все, "кто причастен к строительству и эксплуатации подобных уникальных объектов", должен сделать из произошедшего необходимые выводы.
Выступая на брифинге по итогам заседания президиума правительства, министр энергетики Сергей Шматко заявил, что виновные в аварии на Саяно-Шушенской ГЭС  могут быть подвергнуты уголовному преследованию и наказанию. "Мы не исключаем такого рода исхода для отдельных должнос ... Читать дальше »

Просмотров: 348 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 08.06.2018

По итогам предыдущего месяца Российская Федерация перевыполнила обязательства в рамках сделки «ОПЕК+» по суммарному сокращению общего объема добычи сырой нефти. Глава Минэнерго РФ Александр Новак сегодня проинформировал журналистов о том, что наша страна снизила свою добычу на 315 тысяч баррелей «черного золота» за сутки к уровню октября предыдущего года.

Целевым показателем являлся, по словам чиновника, уровень в 300 тысяч, и он оказался перевыполнен на пять процентов.
Просмотров: 290 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 08.06.2018

Суммарно из двух ниток газопровода «Турецкий поток» уложено уже 884 км, или 48% морского участка.

Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на оператора проекта.

Отмечается, что судно «Пионеринг Спирит», выполняющее морскую укладку первой нитки, 19 февраля прошло контрольную точку 660 км в Чёрном море недалеко от границы с исключительной экономической зоной Болгарии.

В сообщении говорится, что пройденный участок находился в коридоре укладки, ранее согласованном для газопровода «Южный поток».

19 января в российской энергетической корпорации «Газпром» сообщили о получении разрешения от Турции на строительство второй нитки газопровода «Турецкий поток» вдоль побережья стран ... Читать дальше »

Просмотров: 295 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 06.06.2018

Киев. Украина сократила количество газа в подземных хранилищах газа по состоянию на 25 января на 0,63% - до 9,648 млрд куб. м. Согласно данным GSE, украинские ПХГ заполнены на 30,20%.
Наибольший объем газа хранится в Бильче-Волицко-Угерском хранилище - 5,170 млрд куб. м газа (заполнено на 30,33%).
Как напоминает РБК, количество газа в ПХГ Украины по состоянию 24 января сократилось на 0,56% - до 9,709 млрд куб. м.
На материковой части Украины находятся 12 ПХГ общей активной емкостью 31 млрд куб. м.

Просмотров: 250 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 06.06.2018

« 1 2 ... 135 136 137 138 139 ... 196 197 »


Создать бесплатный сайт с uCoz
Copyright MyCorp © 2024