Главная » Архив материалов

Несмотря на предпринятые служебным правительством меры по замораживанию работ по проекту „Южный поток”, в Торговом реестре вписано увеличение капитала проектной компании „Южный поток-Болгария” до 397,6 млн. лв. Запись была сделана 18.08.2014 г.

"Это действие со стороны руководства "Южного потока-Болгария" представляет собой нарушение протокольного решения министра Васила Штонова от от 11 августа 2014 года по прекращению всех действий по проекту до его приведения в соответствие с европейским законодательством", - сообщили из министерства экономики и энергетики Болгарии.

Из ведомства министра Васила Штонова предоставили информацию о датах действий по "Южному потоку".

7 августа 2014 года министр экономики и энергетики Болгарии Васил Штонов ... Читать дальше »

Просмотров: 299 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 14.06.2018

Президент Украины также назвал проект "политическим" и экономически необоснованным..
Просмотров: 321 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 14.06.2018

«Газпром инвест», дочерняя компания «Газпрома», объявила тендер на выполнение пусконаладочных работ «вхолостую» и «под нагрузкой» на объектах компрессорных станций «Шахтинская», «Кореновская», «Казачья» и «Русская» Южно-Европейского газопровода на сумму 293,6 млн руб., следует из тендерной документации.

Заявки принимаются до 3 сентября, подведение итогов состоится 11 сентября.

В декабре 2014 года «Газпром» отказался от строительства газопровода «Южный поток», который должен был пройти в обход Украины через территорию Болгарии, из-за сопротивления Еврокомиссии. Тогда же было принято решение о строительстве альтернативного газопровода «Турецкий пото ... Читать дальше »

Просмотров: 312 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 13.06.2018

Москва. Предложение образовать в рамках ЕС энергетический союз может получить в ответ газовый ОПЕК. Об этом заявил председатель Комитета Госдумы по энергетике, доктор экономических наук Иван Грачев.
Официальный Брюссель, не выходя, за рамки дипломатической осторожности, постоянно пытается ставить под сомнение репутацию России, как надежного поставщика природного газа на европейский континент. Но если подойти по-деловому к попыткам брюссельской администрации сформировать «монополию покупателя», то Россия из них могла бы даже извлечь для себя выгоды, уверен Иван Грачёв.
«У нас очень неплохие отношения со странами – поставщиками газа. Думаю, согласование позиций всех поставщиков газа будет выглядеть логичным и целесообразным. Ничего в этом плохого нет, в том, чтобы ценовую политику вести согласованно. Тем более, если первыми ход делают потребители, считая, что им нужно ... Читать дальше »

Просмотров: 275 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 13.06.2018

«Роснефть» договорилась с потребителями АТР (Азиатско-Тихоокеанского региона) о поставках им всего объема газа с «Дальневосточного СПГ», говорится в докладе главы «Роснефти» Игоря Сечина, зачитанного им в ходе выступления на судостроительном комплексе «Звезда».

«Для монетизации сахалинского газа "Роснефть" планирует совместно с партнерами построить на Дальнем Востоке завод по производству СПГ, по которому сегодня ведется проработка вариантов бизнес-модели. Производительность первой очереди этого завода — 5 млн тонн в год. Весь этот объем уже обеспечен договоренностями с потребителями в странах АТР на долгосрочной основе», — сказал Сечин.

... Читать дальше »
Просмотров: 286 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 13.06.2018

Skyland Petroleum Group подписала юридически обязывающее соглашение с российской частной компанией по покупке нефтегазового актива в Восточной Сибири, говорится в сообщении компании.
 
Нефтегазовый участок находится в Республике Саха (Якутия), говорится в сообщении. "Площадь участка составляет 2,4 тысячи квадратных километров, участок включает четыре разработанных нефтегазовых месторождения, несколько разведанных и ряд дополнительных объектов для геологоразведки", - говорится в сообщении.
 
Лицензия на участок принадлежит дочернему предприятию российской частной компании, отмечается в сообщении. Планируется, что Skyland Petroleum Group выкупит весь капитал "дочки" компании. Сделку планируется закрыть до конца 2016 года.
 
На участке проведены сейсморазведочные работы 2D и 3D, пробурены 39 скважин. Одно из месторождений введено в эксплуатацию, нефть п ... Читать дальше »
Просмотров: 265 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 11.06.2018

В ходе проверок технического состояния бытового газового оборудования компания «Саратовгаз» выявила нарушения действующего законодательства при подключении объектов к газораспределительным сетям более чем в 600 частных домах города. В них не верно проведены строительно-монтажные работы, отсутствуют проекты газификации и исполнительно-техническая документация на объекты.

«Дело в том, что абоненты обратились за оказанием услуг по газификации в организации, не имеющие разрешение на проведение этих работ. Такие компании зачастую не соблюдают установленные законодательством требования и не могут гарантировать абонентам безопасность при последующей эксплуатации газового оборудования. Кроме того, они не оформляют документы, подтверждающие правильность и законность газификации», - рассказал начальник производственного отдела АО «Саратовгаз» Ви ... Читать дальше »

Просмотров: 273 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 11.06.2018

Берлин — Газовый спор между Россией и Украиной вступил в новую фазу: после того как российский газовый гигант «Газпром» решительно отказался подчиниться решению Международного Стокгольмского арбитража в споре о выплате нескольких миллиардов, украинский газовый концерн Нафтогаз потребовал ареста активов Газпрома в Швейцарии и Нидерландах. Об этом пресс-служба концерна заявила во вторник в Киеве.


Речь идет о 2,6 миллиарда долларов, которые украинскому государственному предприятию были присуждены в ходе правового спора с московским монополистом. В швейцарском городе Цуге судебные исполнители пришли в офисы оператора балтийского газопр ... Читать дальше »

Просмотров: 260 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 10.06.2018

ВКС РФ поддержат масштабную операцию сирийской оппозиции по закрытию границы с Турцией.

Сформированная под эгидой США коалиция «Демократические силы Сирии» (SDF) анонсировала наступление в направлении стратегически важной Тишринской плотины на реке Ефрат, занятой боевиками «Исламского государства».

Как сообщают курдские источники в соцсетях, ВВС США начали наносить авиаудары в районе дамбы и моста через Ефрат, а также окрестности городов Калат-эс-Салихия, Манбидж и Саррин. Есть информация, что это — подготовка к масштабной операции по захвату не только города Манбидж и дамбы Тишрин, но и ключевого города Джараблус, через который с территории Турции боевики в Сирии получают вооружение, боеприпасы, деньги и наемников. Но самое поразительное — ... Читать дальше »
Просмотров: 298 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 10.06.2018

-->
Федеральная антимонопольная служба назовет размер штрафа, который придется заплатить ТНК-ВР в рамках третьей волны антимонопольных дел в отношении нефтяников. Он не будет максимальным, так как компания признала свою вину.
В прошлом году ФАС завершила очередное разбирательство с вертикально-интегрированными нефтяными компаниями, которые завышали цены на топливо. По итогам двух предыдущих войн с антимонопольным ведомством им пришлось заплатить 15 млрд рублей штрафов. Еще более четырех миллиардов рублей нефтяникам должны будут отдать по результатам третьей волны дел.
Руководитель ФАС Игорь Артемьев, выступая вчера на форуме, посвященном биржевому и внебиржевому рынкам нефте ... Читать дальше »
Просмотров: 313 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 10.06.2018

« 1 2 ... 134 135 136 137 138 ... 196 197 »


Создать бесплатный сайт с uCoz
Copyright MyCorp © 2024