Главная » Архив материалов

Вчера генеральный директор АО «Газпром теплоэнерго» Леонид Богорад в Петрозаводске принял участие в Совещании под руководством Главы Республики Карелия Александра Худилайнена и Члена Правления, начальника департамента ПАО «Газпром» Владимира Маркова по вопросам развития газоснабжения и газификации, расчетов за поставленный газ и хода реализации целевой программы по строительству и реконструкции объектов теплоэнергетики республики. В мероприятии участвовали, первый заместитель Главы Республики Карелия Олег Тельнов, представители «Газпрома» ООО «Газпром межрегионгаз» и «Газпром теплоэнерго».

В своем выступлении на Совещании Леонид Богорад отметил, что компания завершает на территории Северного Приладожья реализацию масштабной инвестиционной программы реконструкции, технического перевооружения и строительства 63 объектов теплоэнергетики взамен 78 существующих общей стоим ... Читать дальше »

Просмотров: 290 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 17.06.2018

Борис Эйфман, обладатель Benois de la Dance и заместитель председателя жюри фестиваля, в ожидании появления хореографического гения

В Музее русского импрессионизма открылась выставка «Импрессионизм в авангарде», на которой представлены работы художников, утвердившихся в истории искусств новаторскими методами изображения реальности

Одновременно о повышении пенсионного возраста и НДС, а также одновременно с началом чемпионата мира по футболу

Одним из главных индикаторов стремительных изменений экономического миропорядка стала работа трубников в условиях санкций, протекционизма, наплыва фальсификата и политики импортозамещения

Российские строители создают уникальные сооружения, несмотря на устаревшие нормативы, разногласия с проектировщиками и несоверше ... Читать дальше »
Просмотров: 270 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 16.06.2018

Компания Sakhalin Energy, оператор проекта «Сахалин-2», сократила в 2016 году доходы от экспорта сжиженного природного газа (СПГ) на 36,2% — до $2,9 млрд.

По итогам 2015 года Sakhalin Energy получила доходы от экспорта СПГ в размере $4,546 млрд.

В физическом выражении экспорт СПГ по итогам 2016 года, по данным ЦДУ ТЭК, составил 14,696 млрд кубометров, что на 1,1% больше, чем за 2015 год.

Sakhalin Energy — оператор проекта «Сахалин-2», пока единственного в РФ действующего проекта по производству СПГ. В рамках «Сахалина-2» осваиваются Пильтун-Астохское и Лунское месторождения сахалинского шельфа, извлекаемые запасы которых оцениваются в 150 млн тонн нефти и 500 млрд кубометров газа. Акционер ... Читать дальше »

Просмотров: 278 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 15.06.2018

Глава "Газпрома" Алексей Миллер заявил, что в течение нескольких месяцев будет принято решение о дальнейшей реализации проекта "Северный поток-2". Означает ли это, что строительство продолжится и самый сложный этап согласования проекта уже позади, выясняла "Экономика сегодня".

"Все партнеры, которые являются участниками с самого начала, продолжат работу над проектом. Они все подтвердили "Газпрому" свое участие. То что касается конкретных моделей реализации проекта, я думаю, что буквально в самые ближайшие месяцы мы примем окончательное решение", - сказал Алексей Миллер.

В развитии проекта "Северный поток-2" в настоящее время нет непреодолимых трудностей, - утверждает Алексей Гривач, заместитель генерального директора Фонда национально ... Читать дальше »

Просмотров: 297 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 15.06.2018

Украинское правительство приняло решение  реформировать Национальную акционерную компанию  «Нафтогаз Украины»,  выделив из нее  две компании. Одна из них, "Украинская газотранспортная система", будет отвечать за транспортировку газа, другая, "Украинские газовые хранилища», - за его хранение.

«Да, решение принято. Будут созданы две акционерные компании 100% государственные, 100% в собственности государства. Эти компании будут работать как независимый аппарат», - сказал после окончания заседания кабмина министр энергетики и угольной промышленности Украины Юрий Продан, передает  УНИАН.

Как ранее заявил в правительстве назначенный его главой Арсений Яценюк, "такие реформы - первый реальный шаг к адаптаци ... Читать дальше »
Просмотров: 240 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 15.06.2018

Евросоюз потребовал от Болгарии приостановить строительство газопровода “Южный поток”. Об этом 3 июня сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на официального представителя еврокомиссара ЕС по энергетике Гюнтера Эттингера Сабину Бергер.

По ее словам, “Южный поток” не соответствует “третьему энергопакету” ЕС. Кроме того, Брюссель подозревает Софию в нарушении европейского законодательства во время проведения тендеров на сооружение газопровода. Евросоюз полагает, что российские и болгарские компании получили привилегии. Бергер подчеркнула, что ЕС не намерен специально блокировать “Южный поток”, однако “проект должен соответствовать всем положениям европейского законодательства”.

Представитель Еврокомиссии по вопросам конкуренции Антуан Коломбани сказал, что Евросою ... Читать дальше »

Просмотров: 277 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 14.06.2018

-->

Эр-Рияд предпринимает шаги, которые повлияют на попытки Тегерана нарастить экспорт нефти, пишет FT. По ее данным, Саудовская Аравия ограничила доступ иранских танкеров в свои территориальные воды.
Саудовская Аравия запретила судам с иранской нефтью входить в свои территориальные воды, сообщила Financial Times со ссылкой на трейдеров и судовых брокеров.

Издание пишет, что в феврале неназванная страховая компания, страхующая перевозку грузов, сообщила, что Саудовская Аравия и Бахрейн ограничили доступ танкеров с иранской нефтью к своим портам. Кроме того, судам, ко ... Читать дальше »

Просмотров: 276 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 14.06.2018

Американский посол в России Джон Хантсман призвал Москву и Вашингтон к диалогу. Соответствующее заявление дипломат сделал в понедельник.

Диалог двух держав послужит укреплению стабильности в мире, уверен Хантсман" data-author="Gage Skidmore / CC BY-SA 2.0" data-owner="wikinews.org" Посол США призвал к диалогу между Москвой и Вашингтоном">

Диалог двух держав послужит укреплению стабильности в мире, уверен Хантсман
wikinews.org / Gage Skidmore / CC BY-SA 2.0
Видеообращение Хантсмана опубликовано на официальной странице посольства в Twitter.

Просмотров: 239 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 14.06.2018

Внезапная "энергонезависимость" Киева объясняется просто: промышленность сокращается, да и денег на закупку газа у НАК "Нафтогаза" нет. Энергетический шантаж Украины против России подобен желанию сиамского близнеца "жить отдельно" от брата. 

Дайте Украине денег на газ или будет "а-та-та"!

Просмотров: 272 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 14.06.2018

9 апреля 2018 г А. Коболев сообщил, что Нафтогаз упорно работает над тем, чтобы объяснить европейским партнерам, почему МГП Северный поток-2 противоречит интересам Европы.
Тезисы от А. Коболева:
- Северный поток-2 является для ЕС троянским конем,
- запуск проекта приведет к расколу в ЕС,
- если газопровод будет построен, европейцам со временем придется серьезно расплачиваться,
- президент РФ В. Путин будет пользоваться газопроводом в интересах России и навязывать свои условия странам Центральной и Восточной Европы,
- отказавшись от транзита газа через территорию Украины, Россия будет ничем не связана и сможет начать военную операцию против Киева,
- российские танки окажутся на восточных границах Польши, Венгрии, Словакии и Румынии,
- вероятность такого развития событий превышает 50% в случае прекращения транзита ... Читать дальше »

Просмотров: 267 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 14.06.2018

« 1 2 ... 133 134 135 136 137 ... 196 197 »


Создать бесплатный сайт с uCoz
Copyright MyCorp © 2024