Главная » Архив материалов
НОВАТЭК и «Совкомфлот» будут совместно управлять строительством и эксплуатацией 17 судов ледового класса Arc7 для СПГ-завода «Арктик СПГ-2», соглашение о создании СП стороны подписали на Восточном экономическом форуме. СП будет владеть и оперировать флотом, который будет ходить в российских водах по Севморпути от Ямала до пунктов перевалки СПГ на Камчатке и в Мурманске. Стоимость строительства всех 17 СПГ-танкеров, финансировать которое будет ВЭБ.РФ, может вырасти до $5,5 млрд..
Просмотров: 190 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 15.09.2019

МЭС Центра завершили строительство общеподстанционного пункта управления (ОПУ) на реконструируемой подстанции 220 кВ Южная (Воронежская область). В результате реконструкции мощность подстанции увеличится на 60 МВА и составит 590 МВА.

Это повысит надежность электроснабжения потребителей Воронежа и значительной части Воронежской области с общей численностью населения более 2 млн человек. На строительство ОПУ и оснащение его оборудованием направлено 52 млн рублей.
За девять месяцев на подстанции 220 кВ Южная построено двухэтажное здание ОПУ, где будут установлены щиты собственных нужд и постоянного тока, комплектное распределительное устройство (КРУ) 6 кВ, автоматизированная система управления технологическими процессами (АСУТП), панели релейной защиты и противоаварийной автоматики, системы связи. Для повышения точности учета передаваемой электроэнергии и расчетов с потреби ... Читать дальше »

Просмотров: 190 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 15.09.2019

Варшава пытается стать региональным газовым хабом. Польша будет продавать Украине закупаемый у США регазифицированный сжиженный природный газ. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на заявление польской энергетической компании PGNIG.

Отмечается, что первая договоренность между странами уже достигнута.

«PGNiG купила СПГ в США, а затем после регазификации продала природный газ фирме Energy Resources of Ukraine (Энергетическая компания Украины)», — заявила компания.

Первый танкер из США прибудет на терминал в польский Свиноуйсьце в ноябре текущего года. После этого СПГ будет регазифицирован и передан Украине через пункт в Германовице.

В будущем Польша также намерена наладить поставки газа и в другие стран ... Читать дальше »

Просмотров: 198 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 14.09.2019

Затягивание Данией согласования заявок компании Nord Stream 2 на строительство газопровода «Северный поток-2» не отразится на сроках реализации проекта, сообщил журналистам министр энергетики России Александр Новак.

Дания в настоящее время находится под очень сильным давлением Еврокомиссии и США, которые продолжают бороться против «Северного потока — 2», причем это делается против интересов Евросоюза, а также ближайших соседей и партнеров самой Дании.

< ... Читать дальше »
Просмотров: 186 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 13.09.2019

МОСКВА, 10 сен - РИА Новости. Ирак надеется на рост российских инвестиций в разработку нефтяных месторождений в стране, заявил замглавы иракского МИД Муайед Салех.

"Мы надеемся, что российские компании будут больше участвовать в разработках нефтяных месторождений, например, российская компания начинает разработку в районе аль-Рамади​​​. Надеемся, что инвестиции к 2030 году достигнут 45 миллиардов долларов", - сказал Салех на встрече с главой международного комитета СФ Константином Косачевым.

Позже в беседе с РИА Новости иракский дипломат уточнил, что разработкой месторождения в районе Рамади в западной части страны будет заниматься российская компания "Газпром".

"Я знаю, что готовится соглашение, сделка по добыче нефти в Рамади с компанией " ... Читать дальше »

Просмотров: 197 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 13.09.2019

"Нафтогаз" хочет продавать украинцам газ по фиксированной цене. Акция будет действовать до 25 сентября. Так компания предлагает жителям Украины преодолеть "трудную зиму". Тем временем сторонам еще предстоит договориться о транзите российского газа через Украину после 1 января 2020 года...
Просмотров: 199 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 13.09.2019

«Нафтогаз» оценивает возможный уровень компенсации от «Газпрома» за недостаточный объем транзита газа через Украину в 2018-2019 годах на уровне в $1,2 млрд, следует из заявления главного коммерческого директора «Нафтогаза» Юрия Витренко.

«Компенсации на ожидаемом уровне $1,2 млрд за 2018-2019 годы», — написал Витренко на своей странице в Facebook.

28 февраля 2018 года Стокгольмский арбитраж вынес окончательное решение по арбитражному разбирательству между «Газпромом» и «Нафтогазом Украины» по контракту на транзит газа через территорию Украины.

Из заявлявшихся «Нафтогазом» денежных требований в размере $17 млрд арбитры удовлетворили требования на сумму $4,673 млрд в связи с подачей газа для его транзита европейским потребителям в меньшем ... Читать дальше »

Просмотров: 188 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 13.09.2019

«Предварительно хочу сказать, что плохо сработало в этой ситуации «Хакасэнерго». Увлеклись экономией, в частности, сокращением людей, и это коснулось оперативных выездных бригад, которые как раз реагируют на аварийные случаи. Кроме этого, отсутствовало должное взаимодействие между диспетчерскими службами «Хакасэнерго» и Абаканских электрических сетей. В течение недели мы сделаем выводы, и на следующей неделе пригласим для решения вопроса генерального директора МРСК Сибири», - отметил заместитель главы Республики Хакасия Андрей Новоселов.

Виктор Зимин назвал эти меры своевременными и выразил готовность провести намеченную встречу на уровне главы Хакасии. «Больших бед не было, но если мы видим, что это ущемляет права наших граждан, надо корректировать движения хозяйственников», - заметил врио главы Хакасии.

Созданная при Штабе по обеспечению безопасности элект ... Читать дальше »
Просмотров: 187 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 13.09.2019

Название: Газета.Ru (Gazeta.Ru)

Просмотров: 194 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 13.09.2019

Название: Газета.Ru (Gazeta.Ru)

Просмотров: 192 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 13.09.2019

« 1 2 ... 11 12 13 14 15 ... 196 197 »


Создать бесплатный сайт с uCoz
Copyright MyCorp © 2024